Завод “Электротяжмаш” отметил свое 75-летие (видео)

09.07.2021 19:00   -
Новости Харькова: У Электротяжмаша - юбилей

По случаю юбилея на заводе состоялись праздничные мероприятия. Коллектив предприятия поздравило руководство города и области. Подробнее – в репортаже корреспондентов телевизионной группы “Харьковских известий”.

“Электротяжмаш” – одно из крупнейших предприятий Харькова. Завод производит турбогенераторы, водородные генераторы и оборудование для железнодорожного и городского электротранспорта. Компания начала свою работу в послевоенные времена, а именно в 1946 году. И в этот период завод переживал и хорошие, и трудные времена. Тем не менее, несмотря на трудности, предприятие по-прежнему работает и производит продукцию. Руководство тоже вспомнило эту историю, потому что есть причина – команда завода “Электротяжмаш” отмечает 75-летие.

Это возраст, который, наверное, уже серьезный для отдельно взятого человека, но для государственного предприятия и для энергетического предприятия – это, наверное, такой самый рассвет сил, когда предприятие имеет много планов, задач и перспектив впереди, говорит Виктор Бусько, и.о. генерального директора ГП “Электротяжмаш”

Существование и развитие таких производств важно для города. Ведь из-за большого количества предприятий Харьков уже давно носит звание промышленного центра, считает первый вице-мэр Александр Новак.

Город Харьков сегодня продолжает успешно развиваться. Мы имеем хорошую инфраструктуру, мы обустроили в городе хорошие места отдыха, которые позволяют вам не только успешно трудиться, но и комфортно отдыхать в нашем прекрасном, уютном Харькове. Я хочу выразить искренние слова благодарности коллективу вашего предприятия, всем поколениям людей, которые работали, и которые делали вклад в развитие вашего предприятия и, соответственно, в развитие нашего Харькова. Со стороны руководства города хочу сказать, что развитие промышленности является нашим приоритетом. Мы готовы сотрудничать в рамках наших полномочий, принимать те решения, которые будут позволять вам успешно работать, отметил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак.

По случаю юбилея награды от завода, профсоюза, городской и областной власти получили 80 сотрудников предприятия.