Завод имени Малышева вдвое увеличил объемы производства

14.04.2020 11:03   -
Автор:
«Анализ работы предприятия в первом квартале 2020 года в сравнении с показателями аналогичного периода 2019 года продемонстрировал, что за первые три месяца нам удалось обеспечить рост объема товарной продукции в размере 211%. Если в январе-марте прошлого года объем товарного выпуска продукции на заводе Малышева составлял около 142 млн грн, сейчас показатели равны 301 млн грн», – сообщил директор ГП «Завод им. В.А. Малышева» Василий Крылас.
В частности, в этом году на заводе Малышева изготовлено 26 танковых двигателей. В январе – 6, в феврале и марте предприятие выпускало по 10 двигателей ежемесячно.
Всего в первом квартале текущего года реализовано продукции на 326 млн грн, что на 68% больше, чем за аналогичный квартал прошлого года (193 млн грн – в 2019-м).
Как отметил Василий Крылас, несмотря на введенный в государстве карантин, завод Малышева полностью выполнил запланированный объем работ и продукции в рамках контрактных обязательств.
По словам директора по производству ГП “Завод имени В. А. Малышева” Германа Сметанина, сейчас завод постепенно загружает производственные мощности, в первую очередь – агрегатного производства. После подписания новых контрактов в рамках государственного оборонного заказа на последующие годы завод Малышева будет способен не только удержать показатели товарного выпуска военной продукции, но и увеличить их.
«В ближайшее время мы планируем отгрузить очередную партию техники для Министерства обороны Украины. Речь идет о партии модернизированных БМ «Булат». Кроме того, завод завершит производство корпусов БТР-4 для ХКБМ. Филиал по выпуску двигателей также будет производить ежемесячно 10 двигателей согласно утвержденному графику», – сообщил директор по производству.