Защитников Украины приглашают присоединиться к проведению «уроков победы»

10.11.2020 16:44   -
Автор:
«Уроки победы» – это просветительский проект Министерства по делам ветеранов, основанный совместно с Министерством образования и науки, Министерством молодежи и спорта, Министерством культуры и информационной политики и Институтом национальной памяти Украины. Целью проекта является формирование у молодежи образа современного защитника Украины в контексте побед украинского воинства разных исторических эпох – от Руси-Украины до современности.
Для того, чтобы принять участие в проведении «уроков победы», нужно обратиться в ветеранские организации, местные управления образования или к руководству общеобразовательных учреждений.
Для проведения ветеранами «уроков победы» экспертной группой национально-патриотического воспитания Минветеранов совместно со специалистами межведомственной группы по этому проекту разработаны методические материалы.
День Достоинства и Свободы – праздник, который отмечается в Украине каждый год 21 ноября в честь начала в этот день двух революций: Оранжевой революции (2004) и Революции Достоинства (2013).