Заработал сайт «Карточки Харьковчанина»: что уже известно

22.07.2021 16:05   -
Новости Харькова: Заработал сайт «Карточки Харьковчанина»

Сегодня заработал официальный сайт «Карточки Харьковчанина» — он открылся на базе сайта городского совета. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Теперь жители города из одного источника могут получить полную информацию о том, какие виды карточек будут выпущены для разных категорий харьковчан, как стать обладателем карточки и какие преимущества она дает.

В частности, на сайте уже работает электронная карта города, на которой указаны партнеры «Карточки Харьковчанина»: магазины, аптеки, заправки и другие компании, где обладатели карт смогут обслуживаться со скидками или иными привилегиями. Данная информация будет постоянно обновляться.

Как известно, «Карточка» заменит E-ticket для проезда в городском транспорте, а также будет служить бесплатным пропуском в Харьковский зоопарк, который после реконструкции откроется в День города. Для школьников «Карточка» окажется еще и ученическим билетом.

Список услуг, которые можно получить по карте, будет постоянно расширяться. Харькова Игорь Терехов заявил, что он каждую неделю встречается с городскими предпринимателями, которые присоединяются к партнерам проекта.

«Благодаря этому владельцы карт смогут больше экономить», — заявил руководитель города.

Также на сайте описана простая процедура подачи анкеты для получения «Карты» — в бумажном или электронном виде.

Напомним, 22 июля в эфире телеканала «Украина 24» Игорь Терехов подтвердил, что «Карточка Харьковчанина» начнет работать уже в августе.