Зачем Дэвид Бекхэм отдал свой Инстаграм девочке из Индонезии

02.04.2018 12:45   -
Автор:
В Индонезии от травли со стороны одноклассников страдает каждый пятый подросток в возрасте 13-15 лет. На каждого третьего когда-либо нападали в школе. В результате некоторые дети просто бросают учёбу. Бекхэм познакомился с ребятами, которые не стали мириться с нападками сверстников.
Одна из таких самоотверженных подростков – 15-летняя Срипун. Девочка лично рассказала свою историю миллионам подписчиков Бекхэма в его Инстаграме. Став жертвой травли в школе, она не только справилась с ситуацией, но и направила свои усилия на то, чтобы помогать другим детям, страдающим от нападок одноклассников.
«Такие девочки, как Срипун и многие другие, с кем я познакомился в Индонезии, – наше будущее, – написал Бекхэм. – Миссия моего фонда «7», работающего для ЮНИСЕФ, – помочь детям, особенно девочкам, сломать преграды, мешающие им раскрыть свой потенциал. Мы работаем с проблемами травли детей в школах, насилия, детских браков и пропусков уроков, чтобы у детей был шанс реализовать себя в полной мере».
За 3 года существования фонд, название которого – игровой номер Бекхэма, помог миллионам детей по всему миру. Например, благодаря его деятельности в Джибути 400 тысяч малышей были привиты против полиомиелита, а в Буркина-Фасо 15 тысяч детей получили доступ к чистой питьевой воде. Сейчас фонд поддерживает программы ЮНИСЕФ в Индонезии, Сальвадоре, Непале и Уганде.
Подготовила Ольга Тараб