Забастовка на «Электротяжмаше»: средства, чтобы погасить задолженность по зарплате, найдены

02.03.2021 09:16   -
Автор:
Мы находимся на финальном этапе вывода «Электротяжмаша» из кризиса, вскоре на предприятии навсегда исчезнут подобные проблемы, отметил и.о. генерального директора «Электротяжмаш» Виктор Бусько.
Об этом говорится в сообщении Фонда государственного имущества.
Менеджменту «Электротяжмаша» в рамках реализации программы финансового оздоровления удалось реструктуризировать часть проблемных задолженностей, сгенерированных предыдущим руководством компании. Продолжаются переговоры по реструктуризации других задолженностей.
В ближайшее время ЭТМ получит 300 млн гривен оплат от экспортных контрактов и более 300 млн грн поступлений от индексации по контракту с «Укргидроэнерго». Кроме того, ЭТМ впервые за 5 последних лет проходит сертификацию «Укрзалізниці» для участия в программе модернизации подвижного состава.
Дальнейшими шагами в направлении финансового оздоровления ЭТМ станет интенсификация темпов модернизации производственных мощностей, а также расширение присутствия на мировых рынках.
Напомним, вчера сотрудники ГП «Завод «Электротяжмаш» начали забастовку и перекрыли движение в районе станции метро «Индустриальная». Люди требовали у руководства погасить долги по зарплате и выплатить начисления уволенным сотрудникам.