За одну минуту пользователи YouTube загружают более 100 часов видео

21.05.2013 17:32   -
Автор:

Два года назад пользователи загружали на YouTube примерно 48 часов видео. В 2012 году видеосервис отчитался об увеличении этого показателя до 72 часов в минуту, сообщает Techcrunch.

Ежемесячная аудитория YouTube, говорится в записи, превысила за эти годы миллиард человек. «Более тысячи компаний по всему миру ввели часовой перерыв в рабочем дне для просмотра смешных видео на YouTube. По правде говоря, это мы придумали, но это было бы круто (все остальные цифры правдивы)», – говорится в блоге видеосервиса.

YouTube был основан в начале 2005 года тремя бывшими сотрудниками PayPal. Первое видео на сайт было загружено 23 апреля 2005 года, оно называлось Me at the Zoo. На ролике один из создателей YouTube Джавед Карим рассказывает о слонах в зоопарке. В мае того же года YouTube начал работу в закрытом режиме, а через полгода сервис был представлен широкой аудитории.

На 30 процентов всех загруженных на YouTube видео приходится почти 99 процентов просмотров. Самым популярным роликом на YouTube является клип южнокорейского певца PSY Gangnam Style, который посмотрели более одного миллиарда раз.

По материалам: Лента.ru