За нападение на патрульного полицейского харьковчанину грозит уголовная ответственность

24.06.2019 10:14   -
Автор:
Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили мужчину с признаками сильного алкогольного опьянения, который лежал на земле. Полицейские привели мужчину в чувство и начали с ним общаться. В это время к патрульным подошел неизвестный и начал нецензурно ругаться в адрес полицейских. Мужчина вел себя агрессивно, на замечания правоохранителей не реагировал, после чего совершил нападение на патрульного, а именно: нанес несколько ударов кулаками.
Совместно с сотрудниками Шевченковского отдела полиции патрульные задержали хулигана в порядке ст. 208 УК. Также на мужчину составили протокол по ст. 173 КУоАП – “Мелкое хулиганство”. В результате происшествия полицейский получил телесные повреждения.
Известно, что следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) и ч.2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) УК.