За месяц бригады КП “Харьковводоканал” устранили 185 аварий на трубопроводах

02.05.2022 14:30   -
В Харькове устранили 185 аварий на трубопроводах в апреле

В апреле бригады КП «Харьковводоканала» устранили 185 порывов на трубопроводах холодного водоснабжения и восстановили 208 смотровых колодцев во всех районах города. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Как рассказал начальник диспетчерской службы Комплекса «Харьковводоснабжение» Игорь Ермилин, ремонтные бригады в Харькове работают без выходных.

«Бригады работают без выходных, по графику. Так вчера, в воскресенье, устранили 5 нештатных ситуаций на трубопроводах различного диаметра и отремонтировали 9 смотровых колодцев. Сегодня, 2 мая, 20 бригад службы внешних водопроводных сетей приступили к устранению аварийных ситуаций на водоводах. В частности, работы ведутся в Московском, Немышлянском и Новобаварском районах. В процессе, после земляных работ определяемся с объемом производства. В зависимости от масштаба и сложности порыва, по потребности проводится перекладка или сварочные работы, замена запорной арматуры. Также восстанавливаются смотровые колодцы», – отметил Игорь Ермилин.

По его словам, несмотря на сложности военного времени, работы по восстановлению водоснабжения в домах харьковчан не прекращаются. За прошедшую неделю отремонтировали 49 порывов и 51 смотровой колодец.

Ранее мы писали о том, что в Харькове до конца войны остановили 14 котельных.