X-card получат еще более полумиллиона харьковчан

17.02.2022 13:55   -
Карточка Харьковчанина - скидки онлайн и партнеры

Около 600 тыс. «Карточек харьковчанина» планируется выдать жителям города до 1 марта, сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на заместителя Харьковского городского головы – управляющую делами исполнительного комитета горсовета Татьяна Чечетова-Терашвили.

Карточки уже получили 417 тыс. человек, и в ближайшее время планируется завершить выдачу карт учащимся, их родителям, а также учителям.

Татьяна Чечетова-Терашвили подчеркнула, что информацию о праве на социальные гарантии, которую предоставляют граждане, проверяют в Едином государственном автоматизированном реестре лиц, имеющих право на льготы, и, к сожалению, некоторые данные оказываются недостоверными.

Также заместитель городского головы сообщила, что харьковчане продолжают заполнять анкеты для получения персональных X-card: поступило более 1,9 тыс. новых заявлений.

«Карточка харьковчанина» – именная, заменяет E-ticket, предоставляет возможность бесплатно посетить Харьковский зоопарк, а также делать покупки и пользоваться услугами участников проекта по специальной цене. Оформить Х-card можно офлайн в центрах предоставления административных услуг или онлайн на Портале электронных сервисов либо воспользовавшись мобильным приложением «Мой Харьков».

Теперь и онлайн

У горожан появилась возможность получать скидки до 50% по Карточке харьковчанина при покупках в сети. К программе лояльности проекта присоединились более 15 партнеров, представленных онлайн. Это торговые онлайн-площадки, образовательные курсы, операторы сотовой связи, парковочные сервисы и т. д.

25 coffee roasters, space.school.ua, Triolan, СанЭксперт, КП «Харьковпарксервис», СІТІДЕЗ, 3DMAYA, Соnceptart, ZBrush3D, Unity3D

3DsMAX.com.ua, Games Education, MaxNet, Kharkiv Mobile, Hmara TV.

Со временем их количество будет увеличиваться.

Так, новым партнером проекта стало ОнТакси.

“Каждую неделю среди обладателей карт рандомно будут выбирать 12 счастливчиков. Они будут получать промокоды номиналом в 100 гривен на свой счет, которые можно использовать как скидку на поездку с ОнТакси”, – рассказали в Офисе реформ.

Ранее мы сообщали, что с Карточкой Харьковчанина можно сэкономить на посещении музея. Также мы сообщали, что КП «ХТС» стало партнером проекта «Карточка харьковчанина».