Wizz Air вернулась в Харьков с рейсом из Дортмунда

06.04.2018 11:00   -
Автор:
Авиасообщение Харьков – Дортмунд осуществляет компания Wizz Air. Рейсы будут проходить два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям.
Напомним,, что в этом году откроется ряд новых рейсов из аэропорта «Харьков» в Европу. Кроме рейса в немецкий Дортмунд, в апреле харьковчане получат возможность путешествовать в итальянский Милан и грузинский Тбилиси. В июне откроются рейсы в Испанию (Барселона), Кипр (Ларнака), Черногорию (Тиват), Болгарию (Бургас), Италию (Римини) и Польшу (Катовице). В планах на 2019-й – открытие прямого сообщения с Великобританией.
«Мы рады возвращению Wizz Air, уже объявлено об открытии 3-х маршрутов в 2018 году. и уверены, что маршрутная сеть полетов из Харькова будет расширяться и дальше. Рады, что первый рейс авиакомпания открывает именно в Германию, поскольку в эту страну мы наблюдаем наибольший пассажиропоток из Харькова. Теперь харьковчане и жители восточной Украины смогут летать в Германию без пересадок и по доступным ценам», — прокомментировал Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора Международного аэропорта «Харьков» «Нью Системс АМ».
В свою очередь, компания Wizz Air заявила о намерении увеличивать количество маршрутов из международного аэропорта «Харьков».
«Для нас начало деятельности с Международного аэропорта “Харьков” и открытие первого рейса в Дортмунд сегодня является важным событием в рамках масштабного развития авиакомпании. Мы продолжаем увеличивать и расширять маршрутную сеть Wizz Air, и уже в этом году из Харькова запустим новые рейсы в Катовице и Вену», — сообщила и. о. руководителя корпоративных коммуникаций Wizz Air Сорина Ратц.
Подготовила Виктория Косенкова