Выставка детских писем, аквагрим, подарки: дети в Харькове отметили свой праздник (фото)

02.06.2022 16:40   -
ФОТО Харьков День защиты детей: Выставка писем и праздник в больнице №16

“После дождя приходит радуга, а после шторма будет солнце”. Вот такие пожелания от зарубежных сверстников получили маленькие харьковчане. В честь Дня защиты детей их представили на выставке, которая стала частью большого праздника. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

И в детской больнице №16 в честь праздника решили все эти письма объединить в выставку. К тому же к ней добавили бумажных ангелов, которых собственноручно сделали пациенты больницы, и каждый ребенок вложил в изделие свой смысл.

“Есть ангел, который придаёт духа и бодрости нашим защитникам, есть ангел, который оберегает сон детей, города и другие. Сегодняшний день защиты детей проходит в особых условиях, в условиях агрессии российской федерации против нашего государства. Это очень сложный день, но это не значит, что наши дети будут лишены радости этого праздника,” – сообщила Марина Кучеренко, директор КНП «Городская клиническая детская больница №16».

И праздник состоялся: в больницу пришли студенты-художники, сделавшие детям яркий аквагрим, аниматоры, сотрудники Красного Креста, представители благотворительного фонда.

И малыши, и родители остались довольны этим днем и настроением, которое им подарили.