Выпускной наряд 2017

30.05.2017 15:49   -
Автор:
Потому никогда не бывает лишним перед покупкой выпускного наряда ознакомиться с модными тенденциями и секретами, как сделать образ не только стильным, но и гармоничным.
Стилисты в нынешнем году рекомендуют отказаться от сильно блестящих тканей, очень пышных юбок, обилия рюш и прочих кричащих элементов наряда. Хотя это не означает, что его необходимо упростить до элементарного кроя. Выбирать цвета следует, основываясь на свой вкус, но согласно тенденциям продаж, самыми удачными для этого повода в нынешнем году признаны: цвет красного вина, бирюзовый, черный, синий, белый, бордо и вся пастельная гамма. Общей чертой нынешнего сезона стала сдержанность и изысканность, отсутствие слишком откровенных декольте и разрезов, акцент в большей мере на спину, прямой или А-образный силуэт, греческий стиль наряда, прозрачные вставки и многослойность.
В фаворе легкие летящие ткани и кружева. Что касается принта, то очень изящным может получиться образ, созданный на основе однотонного платья или с контрастной отделкой. Цветочный принт в этом году отошел на второй план.
Новинкой последних сезонов стали вечерние платья на выпускной длиной миди. Однако такой фасон подойдет далеко не всем девушкам, тем более в таком юном возрасте. Альтернативой этому тренду может стать платье мини или асимметричный подол.
Некий стилист однажды обмолвился, дескать «страшнее» невесты может быть только выпускница. Потому в погоне за максимально эффектным образом не следует забывать три правила: выпускное платье не провоцирует, не оголяет и не старит.
Идея наряда начала 2000- х с пышными юбками и мощными корсетами постепенно отходит в небытие, уступая место более изящным формам.
Зато по прежнему многие школьницы стремятся в вечер получения аттестатов надеть выпускные платья своих мам. Учитывая среднюю разницу в возрасте между мамой и дочкой, мода таких ретро-платьев должна припадать на начало и средину 90-х годов.
Подготовила Алла Косарева