Выполнить указ Президента

23.01.2015 07:57   -
Автор:
Во время встречи и.о. военного комиссара Харьковского облвоенкомата Дмитрий Малицкий доложил, что четвертая очередь мобилизации началась 20 января. Подлежат мобилизации все военнообязанные, годные по состоянию здоровья, прошедшие военную службу и имеющие ВУС. Призываются рядовой, сержантский, старшинский и офицерский составы. От Харькова планируется мобилизовать до 1,5 тыс. военнообязанных и до 40 единиц техники. Создано около 50 групп оповещения, куда входят 150 человек.
В свою очередь заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов отметил, что у городского совета как органа местного самоуправления есть полномочия по обеспечению прибытия в военкоматы граждан и мобилизации техники, по оказанию помощи военным.
Он поручил главам райадминистраций провести в районах совещания с участием военкомов, представителей военной прокуратуры и начальников райотделов, чтобы определить пути выполнения Указа Президента Украины.
«Сегодня страна, к сожалению, находится, по сути, в состоянии войны. Идет обострение конфликта. Ситуация неоднозначная и сложная. Все понимают зону своей ответственности. Мы будем полностью содействовать военным комиссарам, чтобы выполнить Указ Президента Украины», — подчеркнул Игорь Терехов.