ВСУ с начала года пополнились 700 контрактниками Харьковщины

26.04.2018 16:30   -
Автор:
«В течение марта мы сформировали несколько команд добровольных рекрутов общим количеством около 170 человек. Всего же с начала 2018 года примерно 670 жителей Харьковщины заняли солдатские или сержантские должности в Вооруженных силах Украины. При этом каждый третий-четвертый призывник пришел в военкомат уже с удостоверением участника боевых действий», – отметил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин.
Он добавил, что на сборном пункте уже третий год подряд большое желание служить в армии демонстрируют девушки.
«В позапрошлом году мы призвали на военную службу более 200 женщин. В прошлом году их было около сотни. С начала же 2018-го мы уже отобрали более 30 представительниц прекрасного пола. Преимущественно в возрасте 25-35 лет, большинство из которых имеют высшее или профессионально-техническое образование. Однако просилось девушек в армию в разы больше, чем мы смогли направить на имеющиеся вакантные должности», – рассказывает Юрий Калгушкин.
Из всех нынешних новобранцев-контрактников 80 человек выбрали место службы в воинских частях или подразделениях Десантно-штурмовых войск. Еще примерно 60 пошли в морскую пехоту или войска специального назначения.
Подготовила Виктория Косенкова