Вступительная кампания-2022: В Харьковской области проведут мультипредметное тестирование

20.05.2022 17:01   -
Вступительная кампания-2022: НМТ в Харьковской области - регистрация

МОН внесло города Харьковщины в список населенных пунктов, где в этом году выпускники школ смогут пройти национальное мультипредметное тестирование. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Где именно будут развернуты пункты тестирования, пока не сообщается из соображений безопасности.

Как сообщили в Министерстве образования и науки, с сегодняшнего дня и до 7 июня пройдет первый этап подтверждения участия в составлении национального мультипредметного теста. Для этого нужно заполнить специальную форму, размещенную на информационной странице во вкладке «Подтверждение участия в НМТ»:

  • выбрать из предложенного перечня сначала страну или регион Украины, затем населенный пункт, в котором или вблизи которого участник планирует находиться в период основной сессии тестирования (18 июля – 4 августа 2022 года);
  • указать свою фамилию и имя;
  • вычислить и правильно ввести результат в соответствующую ячейку, нажать кнопку «Принять участие в НМТ».

“Те выпускники, которые с 20 мая по 7 июня 2022 года не смогут подтвердить своего участия в НМТ, не смогут принять участие в основной сессии тестирования. На втором этапе участник должен окончательно определиться с выбором города/страны. Для этого с 21 июня по 7 июля 2022 года на информационной странице в специальной форме нужно указать название населенного пункта, в котором ему будет удобно пройти тестирование”, – отметили в МОН.

Только после прохождения двух этапов подтверждения участия в НМТ с 12 июля для участника появится возможность загрузить из раздела «Место проведения» приглашение-пропуск, где будет указана дата, время и место прохождения НМТ.

Ранее мы сообщали об особенностях независимого тестирования в Украине.