Враг продолжает блокировать Харьков. Город усилил оборону в разы

06.04.2022 09:54   -
Враг продолжает блокировать Харьков. Город усилил оборону

На Слобожанском направлении враг продолжает блокировать город Харьков и наносить артиллерийские обстрелы по отдельным районам. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

При этом прочность обороны города выросла в разы. Оккупанты не могут ни взять Харьков, ни подойти к нему, заявил глава ХОВА Олег Синегубов.

Это подтверждает и информация Генштаба ВСУ, согласно которой потери врага в этом направлении составляют около 20% личного состава и вооружения. Это значительно снизило интенсивность действий врага.

Напомним, вчера под Изюмом наши герои сбили вражеский вертолет Ка-52. Также возле Изюма ВСУ уничтожили российские танки, которые прорвались в Барвенково.

В Изюме продолжают выявлять пособников врага – вчера задержали коллаборанта Евгения Брюханова. По словам заместителя мэра Максима Стрельника, мужчина одним из первых начал сотрудничать и помогать российским оккупантам в Изюме.

В то же время на Изюмском направлении оккупанты пытаются создать ударную группировку и продолжить наступление в направлении населенных пунктов Славянск и Барвенково.

Российские войска заминировали участки Савинской громады под Балаклией: жителей общины просят быть осторожными.

«Большая часть жителей еще в первые недели активных боевых действий выехали за пределы города и области. Если есть возможность оставаться в безопасном месте, лучше там оставаться”, – отметил Олег Синегубов.

Ранее Игорь Терехов попросил харьковчан не поддаваться панике и верить в нашу армию.