Врачи назвали самую полезную утреннюю привычку

31.10.2013 16:13   -
Автор:

Врачи заявляют, что стоит приложить немного усилий и принять одну полезную утреннюю привычку — сразу после пробуждения выпивать стакан чистой питьевой воды, чтобы изменить наше самочувствие и качество жизни к лучшему.

Каждое утро после восстановительного сна наш организм обезвожен. Употребление чистой воды сразу после пробуждения помогает увлажнить клетки организма, повышая их способность к насыщению кислородом, а также ускоряет процесс выработки новых клеток и тканей.

Всего один стакан воды поможет избавиться от накопившихся шлаков и токсинов, что заметно скажется на настроении и состоянии кожи. Кроме того, если добавить в него несколько капель натурального лимонного сока, вы получите легкое мочегонное средство, которое стимулирует работу печени и очищает кишечник, помогая лучшему всасыванию полезных веществ.

Недавние исследования показывают, что употребление питьевой воды на пустой желудок стимулирует обмен веществ, а именно скорость расходования калорий. Это значит, что пища, съеденная за день, принесет вам не лишние сантиметры на талии, а пользу и бодрость в течение дня.