Возобновление авиасообщения. Куда смогут полететь украинцы

01.06.2020 17:05   -
Автор:
Украина планирует возобновить рейсы на популярных туристических направлениях в Турцию, Грецию, Кипр, Грузию. Авиасообщение с Италией и Испанией пока останется закрытым. Об этом в эфире Сніданку з 1+1 сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.
Он уточнил, что пока что из-за эпидемиологической ситуации не будет возобновляться авиасообщение с Италией и Испанией.
“Мы открываем направления при двух условиях. Первое, если страны открываются в отношении нас. Второе – эпидемиологическая ситуация”, – подчеркнул министр.
По его словам, сейчас работают над возобновлением как внутренних, так и международных рейсов. При этом Криклий отметил, что внутреннее авиасообщение могут возобновить раньше.
Криклий также добавил, что сейчас прорабатывается решение, чтобы туристы в аэропорту проходили тест на коронавирус. “Это удобнее, чем 14-дневный карантин. Его можно сдать, а через три-четыре часа уже можно будет выходить в город”, – сказал министр.
Тем временем стало известно, что уже 16 июня из международного аэропорта «Харьков» можно будет улететь в Киев. 16 июня стартуют ежедневные прямые рейсы Харьков-Киев-Харьков от авиакомпании WINDROSE.
16 июня возобновляются рейсы и из международного аэропорта «Киев». О своей готовности возобновить международные рейсы с 16 июня из аэропорта «Киев» сообщили авиакомпании Belavia, LOT, WizzAir, рейс в Запорожье готова выполнять авиакомпания Мотор Сич.