Восток Украины. В тылу боевиков действуют украинские партизаны

05.11.2014 12:28   -
Автор:

4 ноября, украинские силовики начали активно отвечать на обстрелы боевиков. Об этом в Facebook написал военный журналист Роман Бочкала.

По словам журналиста, вчера около десяти вечера Стахановские боевики лишились двух или трех РСЗО (ракетные системы залпового огня – прим.ред) со всем боекомплектом.

“Из окна наблюдал, как сепаратисты целый день куда-то пуляли, а около 22 часов на том месте поднялся огромный столб огня и гул такой был, как будто что-то сдетонировало. В общем, либо силы АТО попали, либо наше ДРГ хулиганило”, – передает журналист слова жителя города Стаханова (Луганская область), которому можно доверять.

“От себя добавлю, что в Стаханове действительно есть диверсионно-разведывательные группы из числа проукраински настроенных горожан. Далеко не все хотят жить в российской оккупации!”, – добавил Бочкала.

В течение дня боевики 33 раза обстреляли украинские позиции. Наиболее сложная ситуация сложилась в районе населенного пункта Дебальцево (Донецкая область).

Ситуация на востоке Украины остается напряженной. По информации СНБО, в зоне АТО увеличивается численность российских военных. В течение суток в зоне АТО не погиб ни один из украинских военных. Ранения получили трое военных, сейчас им оказывают медицинскую помощь. Террористы обстреливают населенные пункты Талаковка, Сартана и Павлополь в Донецкой области.

За минувшие сутки основная активность боевиков концентрировалась в Луганской области.