Восстановим Харьков вместе: более 2 тысяч волонтеров помогают убирать город

03.04.2022 12:00   -
Горожане активно участвуют в акции "Восстановим Харьков вместе"

К инициативе «Восстановим Харьков вместе» Департамента жилищно-коммунального хозяйства присоединилось более 2 тыс. волонтеров из всех районов города. Сообщают “Харьковские известия”.

Волонтеры вместе с сотрудниками коммунальных предприятий и работниками ГСЧС продолжают разгребать завалы и убирать от обломков стекла, мусора и деревьев парковые зоны и придомовые территории жилых домов.

В частности, только за последние три дня 436 волонтеров вместе с коммунальщиками отработали 26 локаций в разных районах Харькова. Всего с начала реализации инициативы, с 9 марта, было убрано более 2 тыс. куб. м мусора.

Все желающие помочь в восстановлении Харькова могут записаться на участие в работах, заполнив специальную форму. После этого с волонтерами свяжется координатор. Для уточнения других организационных вопросов и конструктивных предложений можно связаться в Telegram с @Inna_Koordinator и @Oleksandra_Kapinus.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что сотрудники ГСЧС в Харьковской области продолжают ликвидировать пожары после обстрелов.