Воспитанник Куряжской колонии примет участие в проекте «Х-фактор»

21.04.2016 15:00   -
Автор:
Занимаясь с детьми, педагоги не только дают необходимый уровень общеобразовательных знаний, но и раскрывают их таланты, творческие способности. Так, за время существования колонии, в ней было немало детей с хорошими вокальными данными. Учителя общеобразовательной школы Куряжской колонии всегда дополнительно занимаются с творческими детьми, готовят их к выступлениям на школьных вечерах, концертах художественной самодеятельности, и на ежегодном фестивале «Червона калина».
Сегодня в Куряжской колонии отбывает наказание 16-летний Никита, который в свое время, в результате недостаточного внимания и заботы со стороны родителей, совершил кражу и попал в тюрьму. Но до этих событий парень учился в музыкальной школе и мечтал в будущем выступать на большой сцене. Судьба подарила Никите сильный и красивый голос.
Чтобы помочь несовершеннолетнему парню поверить в себя, реализовать свои вокальные возможности, раскрыть талант, руководство учреждения приняло решение предоставить Никите возможность зарегистрироваться для участия в талант-шоу «Х-фактор» (Украина). Об этом сообщает пресс-служба Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.
В настоящее время Никита упорно готовится к выступлению. Администрация колонии и педагоги всячески поддерживают парня, обеспечивая техническим оборудованием и предоставляя возможность для ежедневных репетиций.
«Мы надеемся, что воспитанник воспользуется эти шансом, встанет на путь исправления и осуществит свою детскую мечту – станет профессиональным певцом. Мы переживаем и поддерживаем его всем коллективом», – поделился начальник учреждения Алексей Шаповалов.
Виктория Косенкова, Харьковские известия