Вопросы деятельности ХНАТОБа рассмотрели на совещании в Киеве

20.05.2019 17:34   -
Автор:
На совещании были рассмотрены вопросы о необходимости полного выполнения распоряжения Кабинета Министров Украины от 18.06.2012 №493-р. и передаче в государственную собственность всех частей целостного имущественного комплекса Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н.В. Лысенко, которые в настоящее время остаются в собственности территориальной громады.
Министр отметил, что Министерство культуры Украины неоднократно обращалось к руководству Харьковского областного совета и ХОГА по указанному вопросу, но консолидированная позиция по решению этого проблемного вопроса до сих пор не выработана.
«Этот вопрос чрезвычайно важен для нас и мы неоднократно обращались в органы власти с просьбой решить вопрос передачи в государственную собственность имущественного комплекса Харьковской оперы», – говорит Евгений Нищук.
Во время совещания также были проанализированы показатели финансово-хозяйственной деятельности театра за 2018 и рассмотрены перспективные планы развития театра.
Напомним, конфликт вокруг имущественного комплекса ХНАТОБа разгорелся несколько месяцев, когда из-за действий арендаторов руководство театра вынуждено было отменить показ спектакля.