Волонтерские акции ко Дню города

25.05.2015 07:42   -
Автор:
Участники «круглого стола» обсудили предстоящие мероприятия и возможные волонтерские акции, посвященные Дню города, а также Дню освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, участники собрания коллегиально разработали возможные варианты проведения мероприятий, обменялись информацией и идеями.
Так, например, ЕКЦ «Бейт Дан» предложил силами волонтерских организаций Харькова провести акцию по уборке заброшенных могил солдат Второй мировой войны. Еще одна акция была предложена в процессе общения участников «круглого стола» с руководителем Центра социальной адаптации «Позитив» Андреем Королевым, который рассказал о том, что в их организации теперь появился хоспис для пожилых людей. Так возникла идея провести для них акцию «Мечта не стареет», в рамках которой пациенты хосписа смогут озвучить свое желание, а волонтеры постараются его исполнить.
Также участники «круглого стола» рассказали о мероприятиях, запланированных ими ко Дню города и Дню освобождения Харькова, обменялись возможными вариантами сотрудничества и проведения совместных акций.
Следующая встреча запланирована, ориентировочно, на начало августа 2015 года.