Волонтеров Евровидения обучат спасению жизни

14.04.2017 16:23   -
Автор:
На первом этапе группа из 300 волонтеров учили оказывать первую медицинскую помощь до прибытия “скорой”. Занятия проводили специалисты скорой помощи под руководством председателя медицинского департамента Евровидение-2017 Глеба Битюкова, который имеет большой опыт работы волонтером на Востоке Украины.
Занятия продолжались 8 часов и состояли из теоретической части и практической – отработка навыков на манекенах и друг на друге. Волонтеров учили выявлять в толпе тех, кому нужна срочная медицинская помощь, действовать при признаках нарушения сердечной деятельности, останавливать кровотечение и пр.
Кроме волонтеров, прослушали курс и будут работать еще 70 человек с профессиональной медицинской подготовкой. В случае необходимости они смогут оказать помощь до приезда “скорой”.
На втором этапе все 900 волонтеров Евровидения-2017 пройдут курс с Customer Service. Его будут проводить 15 тренеров. Во время тренинга волонтеров будут обучать правилам общения и действий в чрезвычайных ситуациях.
После общего тренинга начнется третий этап – инструктажи на рабочих местах. В период с 24 по 28 апреля волонтерам расскажут об их ежедневных обязанностях.
Подготовила Алла Грушко