Военным в США разрешили ходить с дредами, бородами и тюрбанами

05.01.2017 15:06   -
Автор:
Как передает Depo.ua, об этом говорится и в письме, которое секретарь армии США Эрик Фаннинг направил в Конгресс страны, передает Anadolu.
Ранее для ношения тюрбанов и бороды военнослужащим требовалось разрешение Секретариата Вооруженных сил США. Теперь будет достаточно решения командования части.
Разрешение будет предоставляться до тех пор, пока не будет оснований считать, что военный с соответствующим требованием не искренен в своей вере или же представляет определенную опасность.
Нововведение также касается женщин, которые несут службу в рядах американской армии – им разрешено носить дреды и косички при условии, что волос будет иметь приемлемую длину.
Требования к внешнему виду военнослужащих было изменено по просьбе военнослужащих индийского происхождения, но они коснутся также мусульман и евреев.
В 2016 году четверо американских военнослужащих индийского происхождения подали судебный иск против армии США, утверждая, что им мешают выполнять религиозные обязанности. Суд удовлетворил требования истцов.
Подготовил Александр Легезин