Военных, устроивших стрельбу в поезде, уволили

07.04.2021 10:51   -
Автор:
Об этом сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины на своей странице в Facebook.
Установлено, что военнослужащие, которые ехали из Краматорска в Киев, около 02:00 применили огнестрельное оружие в купе поезда № 126 сообщением Константиновка – Киев. В результате инцидента никто не пострадал.
Впоследствии сотрудники Нацполиции задержали дипломатического курьера Отдела дипломатических курьеров ГУУФС Госспецсвязи и старшего офицера фельдсвязи по особым поручениям 1 отдела Управления фельдъегерской службы ГУУФС Госспецсвязи по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 296 части 4 и ст. 345 части 1 УК Украины. Задержание осуществлено на территории железнодорожной станции Красноград Харьковской области.
«Приказом от 6 апреля указанные военнослужащие уволены с должностей путем зачисления в распоряжение», – говорится в сообщении.
По данному факту проводится служебное расследование.
Напомним, вчера сотрудники “Укрзализныци” совместно с Национальной полицией разоружили двух пассажиров поезда № 126″ Константиновка-Киев” – военнослужащих, открывших стрельбу в вагоне.
К операции привлекли спецподразделение КОРД. Правонарушители забаррикадировались в купе и угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение. Спецназовцы задержали преступников за несколько минут.