Водителей, устроивших смертельное ДТП на пр. Науки, ждет суд. ФОТО

01.04.2021 11:30   -
Автор:
7 ноября 2020 на перекрестке ул. Науки и ул. Космической произошло ДТП. Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», превышая скорость, ехал по левой полосе, которая не предназначена для движения прямо. В попутном ему направлении двигался водитель автомобиля «Фольксваген Джетта», который начал перестраиваться, не убедившись в безопасности маневра.
Вследствие пересечения траектории движения двух автомобилей водитель «Фольксвагена Пассат» выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на островок безопасности, где в это время находились четыре пешехода.
В результате аварии два человека получили травмы различной степени тяжести. 20 февраля 2021 одна из пострадавших, 60-летняя женщина скончалась в больнице, не приходя в сознание.
Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался гражданин Египта, который неоднократно нарушал правила безопасности дорожного движения. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога 10 млн 510 тыс. грн. Сейчас он находится в СИЗО.
Относительно другого обвиняемого избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.