Во всех районах Харькова восстанавливают водоснабжение

11.03.2022 17:23   -

Бригады КП «Харьковводоканал» ведут ремонтные работы на внутридомовых системах холодного водоснабжения и водоотведения во всех районах города. Об этом сегодня, 11 марта, сообщил начальник управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан. Передают “Харьковские известия“.

Он отметил, что сегодня специалисты предприятия поддерживают в надлежащем состоянии внутридомовые системы не только тех 6,5 тыс. домов, которые ранее были в их зоне ответственности, но и еще 1 тыс. новостроек, которые находились на обслуживании в других компаниях и организациях.

«Сегодня все дома в городе – наши. Работаем в сложных условиях. После взрывов, ночных и дневных авианалетов заявок очень много. Планируем первоочередность ремонтов в зависимости от тяжести разрушений и последствий, таких как, например, подтопление подвального помещения, где прячутся люди. Самые интенсивные и частые аварии на внутридомовых сетях в Московском районе, здесь задействованы в ремонтах семь бригад нашего управления. Да, признаюсь, сложно, но держим ситуацию под контролем», – подчеркнул Валерий Харлан.

По его словам, работы прибавилось, ведь с началом военных действий аварийные бригады проводят профилактические чистки систем во всех убежищах, оказывают помощь пожарникам и работникам других служб города.

«Сегодня мы все большая семья – коммунальщики, пожарные, силовики и харьковчане. Наши рабочие не ждут техники, а сразу выходят на место порыва и начинают его устранять, и уже в ходе ремонта определяются, какие материалы или оборудование нужно подвезти. Постоянно подстраховываем друг друга, когда работаем в полуразрушенных зданиях. Но отмечу, что жители выходят и благодарят за работу. Это сегодня хорошая поддержка в нашем нелегком труде», – отметил Валерий Харлан.