Во всех районах Харькова восстанавливают поврежденные участки водоводов

30.03.2022 13:50   -
В Харькове восстанавливают поврежденные участки водоводов

Бригады КП «Харьковводоканал» продолжают прикладывать все усилия для оперативного восстановления сетей холодного водоснабжения. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Как сообщили на предприятии, вчера ремонтники Комплекса «Харьковводоснабжение» провели обширный объем работ по возобновлению водоснабжения в Киевском, Шевченковском, Холодногорском, Московском и Слободском районах. Параллельно на водоводах отремонтировали и привели в порядок 12 смотровых колодцев. Сегодня, 30 марта, восстановительные работы на трубопроводах холодного водоснабжения ведутся во всех районах города.

По словам начальника Московского района службы внешних водопроводных сетей Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Вячеслава Глущенко, несмотря на постоянные обстрелы, ремонтные бригады работают оперативно.

«Серьезные повреждения водоводов происходят из-за постоянных обстрелов и ракетных ударов. К огромному сожалению, не стал исключением и сегодняшний день. Сейчас на поврежденном участке трубопровода выполняется комплекс аварийно-ремонтных работ. Постараемся дать харьковчанам воду как можно быстрее», – подчеркнул Вячеслав Глущенко.

Для экономии времени аварийно-восстановительных бригад харьковчан просят более подробно сообщать об утечках воды, указывая место точки утечки и точный адрес, а также предоставлять номер телефона заявителя. Круглосуточно эту информацию можно сообщить по телефону: 15-33.

Ранее мы писали о том, что в трех районах Харькова восстановили водоснабжение.