Во имя памяти

23.07.2012 09:14   -
Автор:

В ходе открытия памятного знака протоиерей Валерий Полевой отслужил панихиду. В церемонии также приняли участие представители городских властей, общественных организаций. Как было отмечено, этот памятник стал своеобразным указателем квартала для захоронения умерших афганцев и участников других локальных войн.

По словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан, знак символизирует память — то, на чем держатся все человеческие отношения. «Пусть этот памятный знак будет вечно напоминать нам о тех наших земляках, в честь подвига которых он был сооружен», — сказала заместитель городского головы.
В тот же день после возложения цветов к памятному знаку на территории квартала афганцев состоялось открытие памятника воину-афганцу, председателю Червонозаводской районной организации Игорю Землянскому, который ушел из жизни год назад. Как отметили его товарищи, он был одним из первых основателей районной организации Союза ветеранов Афганистана.