“Влияйте и меняйте”: Мэр Харькова поздравил всех горожан с Днем местного самоуправления

07.12.2021 10:01   -
Мэр Харькова поздравил горожан с Днем местного самоуправления

Каждый год 7 декабря в Украине отмечают День местного самоуправления. Харьковский городской голова Игорь Терехов поздравил с важным праздником всех харьковчан, сообщают “Харьковские известия”.

“Каждый из нас влияет и меняет. Каждый вправе управлять своей страной и городом, формируя его идеалы и принципы.

В этом, как по мне, вся суть Дня местного самоуправления, который сегодня отмечают в Украине.

Это не день особо избранной когорты чиновников. Это праздник каждого харьковчанина, украинца, которому небезразлична судьба родного города и страны.

Работе на благо города и громады я отдал много лет. Но за последний год особенно остро почувствовал всю ответственность перед харьковчанами. Оправдать это колоссальное доверие – цель, достичь которую можно только путём кропотливой работы. Потому что основа деятельности органов местного самоуправления – это находиться рядом с людьми, не быть глухими к их бедам, не стать черствыми.

Этого же я требую от всей своей команды. Безразличным, безынициативным в мэрии Харькова – не место.

Уважаемые харьковчане! В этот день я хочу сказать вам: у нас огромные амбиции – сделать Харьков лучшим городом страны и ввести в ТОП – 100 городов мира. День за днем, проводя модернизацию во всех сферах жизни города, мы шаг за шагом вместе придём к поставленной цели. С праздником! Влияйте и меняйте!” – написал Игорь Терехов в своем ТГ-канале.

Также Игорь Терехов сообщил, что возобновляет дворовые встречи и встречи на предприятиях.

“Каждую неделю я вместе с командой буду приезжать во дворы к харьковчанам, – отметил мэр. – Также я продолжаю личные приемы и встречи с трудовыми коллективами предприятий. Приходите!”

Ранее мы сообщали, что мэр Харькова поздравил военных.