Владелец одного из столичных кафе на Оболони открыл стрельбу по посетителям

25.06.2018 14:53   -
Автор:
Сигнал о ЧП поступил в полицию около полуночи. В заведении, помимо других посетителей, отдыхала компания из нескольких мужчин и женщин. По предварительным данным, будучи навеселе, молодые люди начали вести себя вызывающе: оскорбляли персонал, цеплялись к другим посетителям и игнорировали замечания официантов.
“Хозяин заведения попытался в очередной раз угомонить гостей, но услышал в свой адрес оскорбления. Мужчина ненадолго вышел, а вернулся уже с боевым пистолетом и несколько раз выстрелил в обидчиков”, — рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.
Во время стрельбы погиб 29-летний уроженец Запорожской области и был тяжело ранен 31-летний уроженец Донецка (он получил ранения в спину, руку и голову). Его обнаружили возле заведения (видимо, пытался выйти на улицу). Сейчас за его жизнь борются врачи. Полиция опросила их друзей, которые также отдыхали в кафе, но о результатах пока не сообщается.
Стрелявшего патрульные задержали неподалеку от заведения.
“Один из экипажей заметил мужчину, похожего по ориентировке. Патрульные остановили его, и во время общения он признался в содеянном. По словам задержанного, у него с посетителями возник конфликт, во время которого он вытащил пистолет и начал стрелять”, — сообщили в полиции. У мужчины изъяли пистолет Макарова со стертыми номерами, а в самом кафе обнаружили гильзы.
Вчера заведение (находится на первом этаже жилого дома) не работало. Вход в него был огорожен красно-белой лентой. Жильцы многоэтажки утверждают, что выстрелов не слышали.
“Владелец кафе-бара из Грузии. Нормальный мужчина, всегда приветлив. Ничего подобного в самом заведении раньше не случалось. Оно пользуется большой популярностью не только у местных жителей. Его посещали состоятельные люди на дорогих авто”, — рассказали “Сегодня” в продуктовом магазине по соседству.
Ведется расследование. За совершенное мужчине может грозить до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.
Подготовила Татьяна Адамович