Видеогид по городу и помощь людям с диабетом – в Харькове провели стартап-интенсив

05.10.2020 13:39   -
Автор:
Программа с участием региональных и международных менторов продолжалась с 12 сентября по 4 октября. В ней приняли участие 22 участника из более чем 70 желающих, которые прошли обучение, консультации и два отборочных этапа.
В финал вышли пять команд с такими стартапами: «Erudito» (совершенствование образования для детей с помощью смартфона); «GeoTales» (мобильный видеогид по городу); «Sugar Monitoring System» (помощь людям с проблемами диабета); «New Age Data Compression» (решает проблему хранения и приватности фото); «Fiway» (создание качественного интернета в дороге). Эти идеи будут представлены на открытии первого в Украине муниципального стартап-центра «Startup Kharkiv».
Как сообщила директор муниципального стартап-центра «Startup Kharkiv», эксперт украинского фонда стартапов Ольга Гольдина, центр впервые откроет двери 9 октября.
«ReBOOTcamp» закончился, но это была предыстория. На самом деле все только начинается. 9 октября – официальное открытие центра. Мы ждем выпускников и полуфиналистов программы, где у каждого будет свой стенд. После перезентации центр будет работать в стандартном рабочем режиме. Здесь можно будет работать в коворкинге, проводить совещания и т.д.», – отметила Ольга Гольдина.
Соавтор проекта «Fiway» Владимир Куц сообщил, что во время обучения получил полезную информацию, изменил презентацию и увидел реальный прогресс. «Круто, что в Харькове появились такие мероприятия. Похоже, в Украине такая платформа – одна из первых. Я получил здесь очень ценный опыт», – сказал Владимир Куц.
Отметим, что 9 октября пройдет презентация центра – «Startup Demo Day». Мероприятие будет транслироваться в «Facebook» на странице @startupkharkiv. 10 октября планируется провести ежегодную ярмарку стартапов «Startup Alley». Место проведения – ул. Кузнечная, 1. Время проведения – с 10:00 до 17:00.
Из-за карантинных ограничений регистрация – обязательна. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.
Напомним, идея создания муниципального стартап-центра, который должен стать резиденцией для местных стартапов, была реализована при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Следить за новостями «Startup Kharkiv» можно на его официальном сайте.