Весна идет, готовьте метлы

10.02.2016 07:05   -
Автор:
Планируется, что участие в весенней уборке примут участие около 500 тыс. волонтеров по всей Украине.
Об этом 9 февраля на семинаре-практикуме в Харьковском городском совете сообщил начальник управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Максим Баринов.
По его словам, волонтерам нужно будет выбрать места для уборки, не охваченные коммунальными службами. При этом он подчеркнул, что акция носит и образовательный характер. В частности, в школах, детсадах и вузах планируется провести акции, с помощью которых детям и подросткам объяснят необходимость сортировки мусора, расскажут о правилах ухода за растениями и научат их бережно относиться к окружающей среде.
В свою очередь, директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин отметил, что Харьковский городской совет уже давно сотрудничает с волонтерами, поэтому к участию в весенней уборке привлечет их как можно больше. Кроме того, сообщил Виктор Китанин, в Харькове готовятся к весенней высадке деревьев, новых цветников и к реконструкции сада им. Т. Шевченко.