Варварское поведение харьковских активистов: Депутата горсовета облили зеленкой. ФОТО

10.07.2015 15:03   -
Автор:

Как рассказал сам депутат, он уже успел спуститься в переход метро, когда к нему подбежали две активистки и схватили за руки, а потом подошел мужчина и плеснул зеленкой.

Перепелица заявил, что намерен обратиться с заявлением в правоохранительные органы, потому что считает, что в нашей стране иметь мнение, отличающееся от мнения активистов, опасно.

Участники немногочисленного пикета против оккупационной политики РФ объяснили свой поступок тем, что не согласны с риторикой депутата на сессии. Напомним, что Перепелица высказался против признания России страной-агрессором и заявил, что «происходит попытка изнасиловать городской совет».

Стоит отметить, что правоохранители никого из активистов за выходку не задержали.

Напомним, что на рассмотрение сессии горсовета вопрос о признании РФ страной-агрессором выносился уже дважды, но депутаты его не поддержали. На этой неделе губернатор Харьковской области Игорь Райнин направил письмо мэру Харькова, в котором призвал на внеочередной сессии признать Россию страной-агрессором. Ранее за это проголосовали депутаты областного совета. Сегодня, 10 июля, депутаты горсовета также поддержали это решение.

Источник: Городской Дозор

Подготовила Елена Нагорная