«Вареники» от Тимошенко

15.11.2013 09:18   -
Автор:
Он заявил, что владеет документальным подтверждением того, что Евгения Карр (документы в США оформлены в период, когда Е. Тимошенко была замужем за британским рокером Шоном Карром и носила его фамилию) владеет апартаментами в курортном городе Майами-Бич, штат Флорида.
Площадь жилья — 277 кв. м, апартаменты на две отдельные спальни и три ванные комнаты. Сейчас рыночная стоимость этого жилья выросла почти до 700 тыс. долл. Журналист приводит фотокопию доверенности, подписанной между некой панамской компанией Mintaka S. A. и Е. Карр. В доверенности Евгения указывает свое гражданство и адрес проживания в США — те самые апартаменты в Майами.
Правда, эти апартаменты числятся на некоем Вениамине Нилва, который находится в постоянном контакте с дочерью экс-премьера. «Перед нами чисто украинская схема — чтобы скрыть реального собственника, недвижимость оформляют на любое доверенное лицо, которое официально владеет имуществом, платит за него налоги, на самом же деле в доме проживает совсем другой человек», — отмечает А. Шарий.
«Найденные апартаменты класса «люкс» Е. Тимошенко в США ставят под сомнение создаваемый семьей Тимошенко миф о бессребреничестве. Декларация Юлии Тимошенко пуста. А дочь, оказывается, наторговала в днепропетровской вареничной на апартаменты во Флориде», — подчеркнул А. Шарий.