Вакцинация после консультации: в Центре на Кооперативной придумали свою схему

14.07.2021 12:20   -
Новости Харькова: Вакцинация после консультации: комментарий

В Центре массовой вакцинации на Кооперативной, 28-а (частная клиника Your Baby), несколько дней – аншлаг. И не то, чтобы харьковчане хотят привиться именно здесь, просто организаторы процесса вакцинации именно в этом центре придумали нестандартный ход, как заработать на бесплатной процедуре.

“Запускают по два человека в полчаса. Людей маринуют и таким образом «ненавязчиво предлагают» зайти за угол и за 400 гривен пройти вакцинацию после консультации терапевта от частной клиники”, “В центре на Кооперативной, 28 решили подзаработать — посадили на входе в центр типа, который выдает бумажку с телефонами, по которым нужно записываться на вакцинацию (и по которым никто не отвечает), если удается прорваться дальше — на регистрации сидит женщина, которая рассказывает, что в центре массовой вакцинации вакцинируют только людей 65+ и, чтоб получить прививку, нужно записаться в их клинику (да, центр находится на базе частной клиники) на «консультацию перед вакцинацией» за 400 грн, после чего тебе вне очереди организуют прививку. Только после настойчивой беседы удалось выяснить, где же все-таки вход в сам кабинет вакцинации (он во дворе, за зданием), там живая очередь и всех вакцинируют бесплатно”, – комментируют ситуацию харьковчане, которые пришли сюда сделать прививку против коронавируса.

Департамент здравоохранения ХОГА акцентирует внимание на том, что:

Вакцинация от COVID-19 является бесплатной во всех центрах массовой вакцинации в городе Харькове:

  • ул. Сумская, 56;
  • ул. Полтавский Шлях, 56;
  • ул. Кооперативная, 28-А;
  • ул. Шатилова Дача, 4;
  • ул. Тринклера, 6.

Граждане не должны проходить обязательный платный осмотр специалистами перед вакцинацией.

В составе бригад есть врач, который проводит предварительное обследование бесплатно и определяет, нет ли противопоказаний к прививке у обследуемого.

Для того, чтобы привиться, не нужно заранее записываться в очередь в Центр вакцинации.

Единственной причиной отказа в вакцинации может быть решение врача бригады относительно состояния вашего здоровья на момент обращения в Центр вакцинации.

Напомним, в будни в Харькове работают два Центра массовой вакцинации: на ул. Тринклера, 6 (здесь делают вторую прививку вакциной Pfizer) и на ул. Кооперативной, 28-а (там можно привиться Pfizer и CoronaVak). Для вакцинации нужен паспорт и заключенная с семейным врачом декларация.

Напомним, ранее мы сообщали, что после вакцинации организм вырабатывает иммунитет не менее трех недель.