Вакцинация и пандемия: чиновники постараются ответить на все вопросы украинцев

01.02.2021 16:26   -
Автор:
Мероприятие состоится при участии Президента Украины Владимира Зеленского, Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, представителей правительства, Верховной Рады Украины при поддержке Всемирной организации здравоохранения, UNICEF и Агентства США по международному развитию (USAID).
«Понятно, что ковид, к сожалению, существенно перекроил нашу жизнь. Но согласимся мы, что это окончательно? Как нам выйти победителями в этой необычной битве? Сможет ли масштабная вакцинация изменить ситуацию и вернуть человечеству свободу – свободу путешествовать, общаться и обнимать родных? Очевидно, что и сама пандемия, и вакцинация как один из обязательных элементов формирования коллективного иммунитета – непростая задача для каждой страны, в частности, для Украины. Вызовов и вопросов очень много. Все они стоят содержательного разговора, активного общественного диалога. С 8 по 10 февраля в Киеве состоится Всеукраинский форум «Украина 30», во время которого эксперты и чиновники смогут ответить на некоторые первоочередные вопросы людей. А что вас волнует в этой теме?», – обратился Владимир Зеленский к украинцам в своем Telegram-канале.
Несмотря на всемирный масштаб пандемии, к форуму присоединяются топ-представители Европейского Союза как стратегические партнеры Украины в этом вопросе. Участники мероприятия рассмотрят общий план действий по вакцинации, поделятся международным опытом борьбы с Covid-19 и опытом его имплементации в Украине, а также расскажут о перспективах открытия границ стран.
Во время форума будут очерчены сроки и условия проведения вакцинации: когда она начнется, какие вакцины будут представлены в Украине и какой контроль качества они прошли.
Украинцы смогут задать вопрос спикерам форума на сайте и страницах мероприятия в соцсетях.
Форум будет проходить с соблюдением всех карантинных норм. Подробнее о событии, программе и участниках мероприятия можно узнать на странице форума.