В Змиеве из-за вспышки коронавируса могут закрыть районную больницу

27.04.2020 16:11   -
Автор:
На сегодняшний день известно о 25 случаях инфицирования в двух отделениях больницы. Первый подтвержденный случай инфицирования коронавирусом здесь выявили у пациента детского отделения.
Как рассказал Кучер, ребенок поступил на лечение с пневмонией, у него взяли образцы на исследование на коронавирус, который подтвердился уже после выписки пациента. В результате, по данным главврача медучреждения, были инфицированы 11 медиков.
— Врачи должны понимать, что пациент с пневмонией, это априори инфицированный коронавирусом пациент, следовательно должны соблюдаться и выполняться все противоэпидемические мероприятия, — отметил Алексей Кучер. — Вероятно, в этом случае такие меры соблюдены не были. Пациент скорее всего лежал в обычной палате, что и спровоцировало такую вспышку коронавируса в больнице. Всего там сделали около 50 тестов всем контактным лицам.
Глава ХОГА также сообщил, что на время закрытия больницы пациенты будут переведены в другие больницы.
Напомним, сегодня на Харьковщине был установлен своеобразный антирекорд по количеству инфицированных, в том числе зарегистрированы два летальных случая у харьковчан.