"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

В здании Чугуевского физкультурно-оздоровительного комплекса утепляют купол (видео)

В ФОКе до конца года планируют окончить все необходимые работы. Это и отделка, и подача тепла и света. А также сделают благоустройство близлежащей территории. Как идет процесс преобразования здания Чугуевского физкультурно-оздоровительного комплекса, смотрите в сюжете корреспондентов телевизионной группы “Харьковские известия”.

По словам заместителя Чугуевского городского головы Константина Бармина, строители приступили к работам по благоустройству, вскоре будут укладывать асфальт.

“Пока готовят к пуску тепловую систему, чтобы обеспечить помещение теплом во время проведения отделочных работ. Для Чугуевской громады, я надеюсь, это будет новый очаг для спортивной жизни. Мы планируем здесь проводить спортивные соревнования на разных уровнях. Очень благодарны подрядной организации, которая серьезно отнеслась к своей работе и работает эффективно”, – отмечает Бармин.

Также внутри ФОКа заканчивают подготовку к отделочным работам. Через 2 недели строители планируют завершить утепление купола и накрыть его кровлей. Утепление производят минеральной ватой толщиной 250 миллиметров, а затем закроют все профлистом. После чего перейдут к внутренним работам.

“Планируем до конца года все закончить: отделку, тепло, свет, воду, благоустройство участка всё закончим. Сейчас мы заканчиваем перегородки, санузлы, душевые кабинки, раздевалки, склады для инвентаря. То есть параллельно производим отопление и водоснабжение. А уже со следующей недели будем заниматься шпаклевкой, штукатуркой, плиткой, электричеством”, – рассказал прораб Александр Нестеренко.