В Запорожской области школьник угрожал детям пистолетом

27.09.2018 09:44   -
Автор:
Так, 24 сентября в социальной сети Facebook жительница Бердянска разместила публикацию о том, что несовершеннолетний ученик угрожает детям оружием и якобы требует деньги, пишет ресурс 112.ua. Сведения о событии были внесены в Журнал единого учета Бердянского отдела полиции ГУНП в Запорожской области.
В полиции сообщают, что на данный момент все участники конфликта установлены, правоохранители выясняют обстоятельства событий, общаются с родителями, несовершеннолетними и директором учебного заведения. Изъятый стартовый пистолет направлен для проведения экспертизы.
Другой случай произошел 26 сентября в одном из учебных заведений по улице Воронежской Хортицкого района Запорожья. Один из учеников распылил в столовой газ из баллончика. Правоохранители установили личность правонарушителя, с ним в настоящее время проводится профилактическая беседа.
По обоим фактам после проведения проверки правоохранителями будет принято решение относительно всех участников событий согласно действующему законодательству.