В воскресенье в Харькове пройдет марш в поддержку ЛГБТ-сообщества

10.09.2021 16:16   -
Новости Харькова: Марш в поддержку ЛГБТ пройдет 12 сентября

В воскресенье, 12 сентября, в центре города состоится марш ХарьковПрайд. В поддержку мероприятия в городе прошло несколько перфомансов. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Так, вчера, 9 сентября, в Харькове “заключили брак” две девушки. Фото нетрадиционного брака, сделанные на ступеньках Дворца бракосочетания, были распространены в сети.

Сегодня, 10 сентября, над центром Харьковом летал дрон с флагом ЛГБТ-сообщества. По словам очевидцев, флаг на беспилотнике пролетел от станции метро “23 Августа” до пл. Конституции.

ХарьковПрайд — мирное шествие представителей и представительниц ЛГБТ+ сообщества, а также тех, кто поддерживает равенство прав и возможностей для всех людей, независимо от их сексуальной ориентации и гендерной идентичности, сообщили организаторы.

Требования ХарьковПрайда остаются неизменными:

  • надлежащее расследование преступлений на почве ненависти;
  • равный доступ к государственным институтам;
  • инклюзивное образование без буллинга.

Во время марша за правопорядком будет следить полиция. Событие состоится с соблюдением всех карантинных требований, актуальных на момент проведения мероприятия.

“В этом году марш мы проводим после более года жизни в условиях карантина. Мы понимаем, что эпидемиологическая ситуация в Украине пока не стабильна — потому призываем всех участников и участниц соблюдать масочный режим и придерживаться дистанции во время шествия”, — говорит соорганизатор ХарьковПрайда Вера Черныгина.

Дата и время: 12 сентября, 12:00.
Где: на площади Свободы, возле входа на станцию ​​метро “Госпром”.

Ранее мы сообщали о том, что открыта регистрация участников и волонтеров ХарьковПрайд-2021.