В Веселом под Харьковом маялись “дурью”.ФОТО

06.11.2014 15:45   -
Автор:

По информации пресс-службы ГУМВДУ в Харьковской области, на днях в дежурную часть Харьковского райотдела поступила информация о том, что в одном из домовладений в поселке Веселое местный житель производит и хранит наркотические средства.

Во время обыска в квартире были обнаружены четыре полимерных пакета с семенами мака весом около 4 килограммов, три медицинских шприца объемом 5 мл с остатками вещества коричневого цвета и 2 полимерные бутылки объемом 0,5 литра – одна с экстрактом опия, другая – с прозрачным веществом с характерным запахом ацетона.

Хозяин квартиры, 35-летний безработный мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, не стал ничего отрицать и объяснил правоохранителям, что изготавливал наркотический раствор для личного употребления.

Изъятые вещества направлены на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 3-х лет тюремного заключения.

Источник: Харьков.Комментарии