В Великобритании нашли гараж за 700 000 евро. ФОТО

28.10.2014 16:29   -
Автор:

Жители Соединенного Королевства давно привыкли, что оставить машину в центре Лондона можно только за деньги. А долгое хранение автомобиля может вообще обойтись в кругленькую сумму. Причем, похоже, скоро в данной области будет поставлен абсолютный рекорд.

Так выглядит один из самых дорогих гаражей в мире Фото: The Daily Mail

Как сообщает The Daily Mail, уже 30 октября на продажу на аукционе Allsop будет выставлен гараж стоимостью свыше 550 000 фунтов стерлингов или 700 000 евро. При этом за такие деньги покупатель получит… небольшой сарайчик размерами 3,35 х 2,1 метра, обитый деревом и покрытый черепичной крышей!

Впрочем, весь секрет столь высокой цены заключается в двух факторах. Во-первых, расположение гаража — он находится во дворе домов престижного района Кенсингтон и Челси. А во-вторых, нынешние владельцы гаража уже получили разрешение от властей на перепланировку, которая позволит превратить его в небольшой двухэтажный домик с двумя спальнями, гостиной и кухней.

А вот таким видят гараж после перепланировки. Фото: The Daily Mail

Однако отметим, что даже если бы за гаражом сохранились его изначальные функции, вряд ли от этого многое поменялось. К примеру, недавно стало известно, что стоимость подземной парковки для двух автомобилей в Кенсингтоне оценили в 400 000 фунтов стерлингов.