В Управлении соцзащиты Харькова увеличилось количество услуг

25.05.2022 11:58   -
Новости Харьков: В Управлении соцзащиты увеличилось количество услуг

Специалисты Управлений социальной защиты населения за неделю приняли 4 815 человек и предоставили 7 766 телефонных консультаций. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Как сообщили в Департаменте социальной политики, чаще всего граждане обращались за получением статуса внутренне перемещенного лица и назначением соответствующей помощи. За неделю статус ВПЛ в городе получили 1 670 человек. В большинстве своем это были граждане, которые не имели возможности воспользоваться сервисом «Дія» из-за отсутствия ID-паспорта, заграничного биометрического паспорта или современного телефона.

Также там отметили, что в течение недели количество услуг, которые могут получить граждане в органах социальной защиты населения, увеличилось от 29 до 34 (перечень услуг – по ссылке). В настоящее время специалисты продолжают работать над его расширением.

Напомним, для безопасности посещения и оптимизации очереди прием осуществляется по предварительной записи. Это можно сделать через кол-центр по тел. 0800 304 304, по телефонам районных управлений, а также через официальный сайт Департамента социальной политики по ссылке («Прозрачные офисы» Киевского и Шевченковского района и Региональный центр услуг). Также по телефонам районных управлений граждане могут получить консультацию.