В Умани презентовали Украинский аграрный лицей

10.10.2017 12:35   -
Автор:
Предпосылкой открытия такого заведения стало отсутствие качественно подготовленных молодых кадров для аграрной сферы. Ведь в аграрных высших учебных заведений часто приходит молодежь, которая не мотивирована связывать свою жизнь с сельским хозяйством, говорится на сайте Всеукраинской аграрной совета (ВАС).
Образовательную деятельность лицей начал 1 сентября. К обучению были зачислены 46 учеников.
«Всего в лицей подали 75 заявок, а это более имеет возможность обучать наше заведение. На основе комплексного анализа каждого потенциального лицеиста, мы принимали решение о зачислении учащихся в лицей. К зачислению было рекомендовано около 46 человек, а это 2 класса по 23 ученика в каждом », – отметила директор Украинского аграрного лицея Елена Ярошинская .
По словам представителей учебного заведения, в аграрном лицее апробируют альтернативную педагогическую систему, предусматривающую отказ от традиционных принципов организации образовательного процесса.
Акценты в образовательной деятельности Украинского аграрного лицея смещены в сторону командного сотрудничества, совместного делания и реализации идей. Так, за два года обучения лицеисты получат не только академические знания, но и попробуют себя как минимум в трех профессиях в реальных условиях труда.
Подготовил Александр Легезин