В Умань без пересадок

15.01.2014 09:47   -
Автор:
Как сообщает «Правительственный портал» со ссылкой на главное пассажирское управление «Укрзалізниці», вагон введен по просьбе пассажиров. Решение о постоянном курсировании вагона по этому направлению примут через два месяца, исходя из его заполняемости и спроса на места.
Вагон курсирует дважды в неделю. Из Умани он отправляется по понедельникам и пятницам в 1.15 в составе поезда № 363 Умань — Ясиноватая до Днепропетровска. Прибывает на станцию Харьков-Пассажирский в составе скорого поезда № 16 Днепропетровск — Москва.
Из Харькова вагон отправляется также в понедельник и пятницу, но уже в составе поезда № 375 Харьков — Херсон до Знаменки. Прибывает в Умань в составе поезда № 364 Ясинова-тая — Умань во вторник и субботу.
Беспересадочный вагон Умань — Харьков следует через станции Христиновка, Шпола, Цветково, им. Тараса Шевченко, Знаменка, Александрия, Пятихатки, Верховцево, Днепродзержинск, Днепропетровск, Новомосковск, Павлоград, Лозовая.
На обратном пути, из Харькова в Умань, вагон следует через станции Люботин, Коломак, Полтава, Кременчуг, Павлыш, Корыстовка, Знаменка, им. Тараса Шевченко, Цветково, Шпола, Звенигородка и Христиновка.