В Украине выпустили особый настенный календарь на 2021 год

26.01.2021 12:50   -
Автор:
Среди героинь проекта популярная певица Michelle Andrade, главный редактор Украинской правды Севгиль Мусаева, телеведущая Каролина Ашион, заместитель Министра экономики Украины Светлана Панаиотиди, общественные деятельницы, фотографы, дизайнеры и художницы.
По замыслу авторов, календарь призван привлечь внимание к мультикультурности украинского общества, а также способствовать преодолению негативных гендерных стереотипов и межэтнических предубеждений среди украинцев.
“СВОЯ родилась после того, как мы с подругами услышали историю тринадцатилетней девочки, которая живет и учится в Киеве. Из-за цвета кожи она ежедневно сталкивается с избыточным и часто негативным вниманием. Нам захотелось показать этой девочке и тысячам тех, чьи истории остались за кадром, что разных по внешнему виду и различных по происхождению украинок много, и каждая из них также, как и я, – своя в Украине. Хочется, чтобы голос многообразия был услышан, чтобы девочки и женщины, которые сталкиваются с нетерпимостью, вдохновлялись историями наших героинь, и чувствовали себя своими в Украине”, – рассказала Светлана Залищук, соавтор идеи создания календаря.
Календарь “СВОЯ” является коллаборацией украинских общественных деятельниц, профессионалов fashion-сферы (Наталья Осадчая, fashion-директор ELLE Украина, Денис Маноха, фотограф Harper's Bazaar, Vogue, ELLE) и известных украинских брендов The COAT by Katya Silchenko, Kacharovska и Guzema. Каждый желающий может загрузить календарь на странице проекта в интернет-издании УП.Життя.
Истории героинь кампании “СВОЯ” будут публиковаться на портале интернет-издания УП.Життя и Instagram странице кампании.
Героини кампании призывают женщин неукраинского этнического происхождения делиться в социальных сетях своими собственными историями под хэштегом #SVOYA.