В Украине стартовала вступительная кампания

01.07.2013 15:12   -
Автор:

В Украине 1 июля стартовала вступительная кампания 2013 года. Правила поступления с прошлого года не особо изменились, сообщают в Минобразования: абитуриент может подать документы в пять учебных заведения по три специальности в каждом.

Подавать документы можно также, используя электронную систему поступления. Для этого нужно зарегистрироваться в Единой государственной электронной базе по вопросам образования. Чиновники обещают, что сбоев в ее работе не будет, поскольку накануне вступительной кампании в этом году ее существенно усовершенствовали.

Напомним, что последний тест по мировой литературе состоялся 27 июня, а согласно плану работы, объявленному Украинским центром оценивания качества образования, результаты тестов основной сессии, по результатам которых и будут участвовать в конкурсе во время вступительной кампании абитуриенты, объявят до 7 июля.

Дополнительная сессия внешнего независимого тестирования запланирована с 4 по 11 июля. Размещение приглашений-пропусков на официальном сайте УЦОКО уже началось.

Первые рейтинговые списки абитуриентов с указанием рекомендованных к зачислению лиц будут обнародованы 1 августа. Зачисление абитуриентов на дневную форму обучения по госзаказу состоится 11 августа, по контракту – не позднее 25 августа.

По материалам: Комсомольская правда в Украине